Subasta 975T, Lote # 106
Maximino Javier. (México, 1948- ) Sin título. A manera de códice del México Antigüo. Grabado 5/38. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $3,500-4,500